Необходимость постройки забора на участке для обезопасения детей - возможно ли обязать хозяина в днт?
Ситуация следующая: мы живем в днт. на нашей улице есть участок хозяин которого не принимает участия в жизни днт. участок у него в собственности. На участке заброшеный котлаван фундамент и торчащая из него железная арматура. Участок не огорожен и дети переодически забредают туда. Родители и соседи малышей гоняют от туда но это же дети за ними не уследишь. На просьбы поставить забор хозяин отвечает отказом. Мол мне всеравно. Участок просто как вложение денег. А мы боимся за жизни детей. Можно ли обязать хозяина участка построить забор и обезопасить жителей нашей улицы от этого опасного котлована?
---Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к соседу. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.