LSN Messenger
Ялта, 16.05.2016, 06:44

Как помочь ребенку справиться с психологическим давлением со стороны одноклассницы?

Вопрос №10556698 из г. Ялта
опубликован 16.05.2016, 06:44
Одноклассница регулярно напоминает классу о неприятном инциденте который произошел с моим сыном 2 года назад. Ребенок не хочет идти в школу. Как нам поступить? Куда обратиться чтобы девочке закрыли рот? Родители адекватно не среагировали а напротив еще хуже стало она теперь постоянно это говорит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Саша, обратитесь к директору школы и социальному педагогу, пусть проведут профилактическую беседу с девочкой.

16.05.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, никак не реагировать. кроме как обратиться с сыном к психологу. вы же не можете всем закрыть рты. Всего хорошего.

16.05.2016, 06:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Придется менять школу!

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к директору школы, в Управление образования, прокуратуру.

16.05.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению девочки закрыть рот никто не сможет. Поскольку каждый имет право на свободу слова.

16.05.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!Т.е она будет продолжать всем рассказывать и ничего с этим не поделаешь?А я хочу ее поймать и придушить так то !чтоб опорожнилась от страха

Подскажите пожалуйста,в прокуратуру идти с чем?К кому претензии?к этой девочке несовершеннолетней?ее родителям?или к директору?

16.05.2016, 07:07

Претензии конечно к родителям девочки...больше ни к кому

Директор в этой ситуации тоже "закрыть рот" девочке не сможет

16.05.2016, 07:20

Нашла только Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях Ст. 9.3 Оскорбление

Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме штраф в размере от 4 до 20 базовых величин

Ст. 9.4. Невыполнение обязанностей по воспитанию детей

1. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет деяния, содержащего признаки административного правонарушения, либо преступления, административная или уголовная ответственность за которые наступает после достижения этого возраста предупреждение или штраф в размере до 10 базовых величин

2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение штраф в размере от 10 до 20 базовых величин.А на что ссылаться КоАП РФ?

16.05.2016, 07:33

он не действует на территории РФ.

16.05.2016, 07:35

Вы в Белоруссии живете?

В прокуратуру жалобу напишите, она проведет проверку и применит нужную статью и санкцию.

А Вы получите пока заключение психолога на своего ребенка, как он морально переживает всю эту ситуацию и тп

16.05.2016, 07:36