Сейчас при продаже дома, нужно ли мне получать Свидетельство о государственной регистрации?
В 1996 году мне был подарен дом. Договор был зарегистрирован в БТИ. сейчас при продаже дома, нужно ли мне получать Свидетельство о государственной регистрации? Спасибо!
Татьяна, здравствуйте! Нет, не нужно. Когда будете продавать дом, в ЕГРП СРАЗУ будут произведены: гос. регистрация ранее возникшего права, гос. регистрация договора купли-продажи, гос. регистрация перехода права собственности к приобретателю по сделке (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
.
С уважением,
Харченко О.В.