LSN Messenger
Иркутск, 16.05.2016, 07:48

Проблемы с разделом имущества после развода - не получаю доступ к приобретенной с материнским капиталом квартире и возникают угрозы для меня и детей. Как обезопасить себя и своих детей?

Вопрос №10557002 из г. Братск
опубликован 16.05.2016, 07:48
В 2011 году бывший муж приобрел квартиру с материнским капиталом. После развода в 2014 году по постановлению суда мы получили по 1/4 в этой квартире. Свою долю он подарил свекрови. Все это время не могу попасть в данную квартиру (сменены замки). Суд вынес постановление об устранении препятствий в пользовании имуществом путем передачи комплекта ключей (до сих пор не выполнено: судебные пристава только завели дело 10.05.2016) предлагается выкупить долю, но оформить ее на совместного несовершенно летнего ребенка. До этого поступали угрозы о том что со мной может что нибудь случиться, а законным опекуном будет являться отец ребенка, а моему старшему предоставить что нибудь другое (в семье имеется ИП связанное с недвижимостью и с их личных слов подобные сделки проводятся довольно таки легко (черные риэлторы). Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы обезопасить себя и детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по фактам угроз. Старайтесь разговоры записывать на диктофон.

16.05.2016, 07:50

У нас маленький город. Родственники прикрывают друг друга. Обращения в полицию заканчиваются ни чем. После того как он избил меня и ребенка до полусмерти, написанное лично мной заявление с описанием всего происходящего исчезло, вместо него лежало совершенно другое: пришел домой слегка выпивший, мы поругались и он меня ударил. После попытки удушения в возбуждении дела было отказано: подобные садины могла нанести себе сама.

16.05.2016, 08:07

Какого ответа тогда ждете, непонятно. Кроме полиции, есть прокуратура и суд. Отказы в возбуждении дел можно обжаловать.

16.05.2016, 08:09