Ульяновск, 16.05.2016, 08:19

Как правильно составить договор купли-продажи готового бизнеса в арендованном помещении с передачей прав на имущество? Ответы и рекомендации

Вопрос №10557198 из г. Ульяновск
опубликован 16.05.2016, 08:19
Собираюсь купить готовый бизнес в арендуемом помещении с передачей права на имущество, находящегося там же. Помещение находится в собственности ТЦ. Как правильно составить договор купли продажи? Что будет выступать предметом договора? Нужен ли акт приема передачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Договор купли-продажи оформляете на оборудование и товар,заключаете договор аренды помещения с собственником.Товар передаете по накладным,помещение-по акту приема-передачи.

16.05.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это лучше делать в присутствии юриста. обратитесь очно к юристу Вашего города на консультацию

16.05.2016, 09:15

Оформить договор купли продажи и акт приема передачи можно в свободной форме или есть типовые бланки?

16.05.2016, 08:40

можно в свободной, Владислав. Образцы есть в инете.

16.05.2016, 08:46

В произвольной форме,с соблюдением требований к документам.

16.05.2016, 08:52

есть образцы в сети интернет, в свободной форме не получится - слишком много требований

16.05.2016, 08:52