Высокая Гора, 16.05.2016, 08:39

Выписка штрафа без предупреждения - имеет ли администрация право штрафовать за складирование щебня около частного дома?

Вопрос №10557326 из г. Высокая Гора
опубликован 16.05.2016, 08:39
Около частного дома, была складирована небольшая куча щебня (формально, получается за терририторией владения, перед забором). Был выписан штраф, без всякого предупреждения. Имеет ли администрация на это право, штрафовать, даже не дав времени на то, чтобы убрать эту кучу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно дают предписания, но строго по закону могут штрафовать и без него.

16.05.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Места складирования мусора определяет администрация

если не заключили договор на вывоз мусора , то придется платить штраф

вас понуждают к заключению договора - заключайте договор

16.05.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос: имеют ли право служащий с муниципалитета, сфотографировать паспорт, если он ему был передан исключительно для того, чтобы он переписал данные?

16.05.2016, 09:01

имеет право - но с вашего согласия. это персональные данные

16.05.2016, 09:46