Владивосток, 01.04.2020, 01:41

Как правильно заставить жителя многоквартирного дома убрать кучу щебня, перекрывшую сток воды и превратившую двор в болото?

Вопрос №17169122 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2020, 01:41
Во дворе многоквартирного дома, один из жителей этого дома, вывалил самосвал щебня, и всё бы ничего но эта куча перекрыла сток воды и двор превратился в болото. Как законно заставить убрать кучу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу участковому. Если это будет коллективная жалоба, то процесс пойдёт быстрее.

Однако советую Вам не горячиться, ведь человек потратил свои средства. Возможно у него не нашлось денег на бульдозер, чтобы разровнять щебень и поднять этим уровень двора, чтобы не тонуть в грязи весной и осенью?

Спросите сначала его самого о планах по щебню. "Плохой мир лучше доброй ссоры"

01.04.2020, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру с жалобой о проведении проверки. С претензией в УК.

01.04.2020, 02:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Планы этого человека очень мутные, от помощи в разавнивании кучи отказывается, лежит уже около двух месяцев. Какие статьи законов нарушает этот человек?

01.04.2020, 02:14

Почему то мой ответ не сохранился.

Этот человек нарушает правила содержания придомовой территории. В регионах они могут отличаться в мелких деталях. У вашего участкового должен быть текст.

02.04.2020, 18:12