Как правильно заставить жителя многоквартирного дома убрать кучу щебня, перекрывшую сток воды и превратившую двор в болото?
Написать жалобу участковому. Если это будет коллективная жалоба, то процесс пойдёт быстрее.
Однако советую Вам не горячиться, ведь человек потратил свои средства. Возможно у него не нашлось денег на бульдозер, чтобы разровнять щебень и поднять этим уровень двора, чтобы не тонуть в грязи весной и осенью?
Спросите сначала его самого о планах по щебню. "Плохой мир лучше доброй ссоры"
Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру с жалобой о проведении проверки. С претензией в УК.
Планы этого человека очень мутные, от помощи в разавнивании кучи отказывается, лежит уже около двух месяцев. Какие статьи законов нарушает этот человек?
Почему то мой ответ не сохранился.
Этот человек нарушает правила содержания придомовой территории. В регионах они могут отличаться в мелких деталях. У вашего участкового должен быть текст.