Как поступить, если при покупке квартиры обнаружен долг по коммунальным услугам на предыдущего владельца?
Купили квартиру, на момент покупки имеется справка о том что долгов на квартире нет! сейчас пришла квитанция с долгом от тепловых сетей на 6 тысяч рублей на предыдущего хозяина. У нас тсж. Что нам делать? На кого подавать ы суд?
Здравствуйте! Это не Ваш долг и гасить Вы его не обязаны. Долг прежнего собственника должен быть взыскан с него.
Вы не обязаны платить этот долг. Оплата от вас должна быть только с того периода, когда Вы стали собственником.
Юлия , попытайтесь разделить лицевые счета . Вы не обязаны платить долг предыдущего хозяина и с Вас не имеют права его взыскать.
Юлия , если в договоре купли-продажи квартиры не указано , что покупатель (Вы) согласен принять на себя все долговые обязательства продавца, связанные с этим жилым помещением ,следовательно Вы не обязаны оплачивать этот долг.