Как поступить, если при покупке квартиры выявили задолженность в квитанции, несмотря на справку без задолженностей от старого хозяина?
Здравствуйте
Право на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента права собственности.
Надо уведомить бывшего собственника о предъявлении к вам требований о погашении задолженности об уплате коммунальных платежей за период, когда вы собственником не являлись.
Получаем в Росреестре свежую выписку из ЕГРН, где указана дата перехода
права на нового собственника. Относим выписку в управляющую компанию и просим изменить сведения в лицевом счёте.
Если откажут, то пишем письмо-уведомление о перемене собственника
квартиры на руководителя.
Если вновь откажут, то жалоба в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Удачи Вам.
Вы должны нести ответственность с момента регистрации права собственности в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.