Подскажите пожалйуста, должен ли я платить какие либо налоги, как физическое лицо.
Более 5-ти лет назад на ваучеры мною были приеобретены акции предприятия. В этом году я их продал на сумму 44000 рублей. При продаже никаких налогов с меня удержано не было. Никаких сделок по этим акциям до этого момента я не совершал. Подскажите пожалйуста, должен ли я платить какие либо налоги, как физическое лицо. (например налог на доходы физических лиц) ?
Надеюсь на ответ! Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
В порядке ст.208 НК РФ доходы от реализации акций или иных ценных бумаг относятся к доходам физиечского лица, с которого исчисляется налог 13%.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))