Воронеж, 16.05.2016, 08:59

Могут ли банки home credit и займ снять деньги с карты сбербанка для погашения задолженности?

Вопрос №10557409 из г. Воронеж
опубликован 16.05.2016, 08:59
У меня есть некоторая задолженность по кредиту в банке home credit и небольшая задолженность в займе, могут ли работники этих банков снять мои средства с карты сбербанка в счет погашения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда и Постановления пристава не снимут. Права не имеют. А снимать могут приставы только 50 процентов от суммы.

16.05.2016, 09:00

Здравствуте. Не имеют права без судебного решения.

16.05.2016, 09:00

Т.е. получаются хоть и 50%, но все же имеют права какие то средства снимать? А мне оповещение прийдет о таком их решении? Или я могу быть не в курсе?

16.05.2016, 09:08

Вам иск придет из суда о заседании. Вы - ответчик. После вступления решения суда в силу, приставы возбудят исполнительное производство и начнут взыскивать. Сразу с ними свяжитесь ( они Вам документ пришлют) и укажите, что карта - зарплатная.

16.05.2016, 09:14