Вернуться в город - вопросы улучшения жилищных условий и ограничений по площади
Приобретали дом в поселке, с использованием мат. капила, дом у нас большой, около 100 кв. м.,теперь хотим вернуться обратно в город, но продав дом, сможем купить квартиру не более 50 кв. м,так вопрос в следующем, не посчитает ли опека, это ухудшением жилищных условий? По сути переезд в город с поселка, является улучшением, но вот эти квадратные метры не дают покоя... подскажите пожалуйста! С Уважением Анастасия.
Так переезд с поселка в город это ухудшение жилищных условий? если учесть ,что для развития детей тут нет ничего,а в городе все возможности?
Здравствуйте! Опека будет считать формально по квадратным метрам. Если площадь меньше, то ухудшение.
Здравствуйте. Если доли уже выделены детям, то опека не даст разрешение на ухудшение жилищных условий