Без средств на ремонт и выгоняемые из квартиры - Как найти решение для семьи с инвалидной матерью в Тюмени?

Вопрос №10557551 из г. Нижняя Тавда
опубликован 16.05.2016, 09:14
Мы по переселения получили квартиру в тюмени черновая отделка. Денег нет сделать ремонт. С этой квартиры выгоняют. Мать инвалид нам некуда съезжать. Нас выгоняют. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выгнать просто так невозможно. Это может сделать только суд при наличии для этого оснований.

16.05.2016, 09:23

кто выгоняет????

16.05.2016, 09:23

Глава поселка где живем.эту квартиру пообещали другим людям кто стоит в очереди по жилью .многим шли на уступки.заключали коммерческий найм.а нам отказывают.

16.05.2016, 09:42

обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

16.05.2016, 09:43

обратитесь в прокуратуру.

16.05.2016, 10:13

Ну мы должны были съехать .мы по программе стояли переселение с крайнего севера в тюмень.мы должны освободить квартиру но нам пока не куда нам хотя бы год пожить.и сделать ремонт в тюмени.

16.05.2016, 09:51

Вы получили квартиру по переселению...

А пожить хотите на старом месте.

Так не бывает.

16.05.2016, 09:52

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.05.2016, 09:59

Дак мы же не на совсем просим а временно.у нас дороги нет .только зимние.маму инвалид на поез не посадишь.зимы надо ждать.почему нам отказывают в комерческом найме?

16.05.2016, 09:58

Вы вправе обжаловать отказ в прокуратуре, Евгения.

16.05.2016, 10:13

Может по мимо прокуратуры другие действия.мы же имеем какое то право чтоб пожить временно

16.05.2016, 10:17

Без прокуратуры не сможете решить.

16.05.2016, 10:19

Прокуратура вам ничем не поможет-так как в описанной вами ситуации со стороны администрации поселка нет нарушений.Чтобы какое то время пожить временно -нужно об этом договариваться с администрацией поселка По другому никак

16.05.2016, 10:21

обратитесь в соцзащиту, Евгения.

16.05.2016, 10:23

А в соцзащиты как и что сказать?

16.05.2016, 12:06

Решать проблему нужно только с главой поселка Соцзащита вам здесь абсолютно не поможет и прокуратура также.

Когда глава поселка требует от вас освободить эту квартиру то в его действиях нет никакого нарушения закона

16.05.2016, 12:11

Валерий Николаевич вы меня понимаете.мне понятны ваши ответы.я хотела бы уточнить соцзащиты поможет может потому что мать инвалид 1группы?!

16.05.2016, 12:18