Застройщик устанавливает оплату за воду в малоэтажном строительстве без договора с Ижводоканалом - что делать?

Я проживаю в доме, так называемом малоэтажном строительстве, с марта 2015 года. До сегодняшнего дня застройщик не заключал договор на воду с Ижводоканалом, а сейчас договор на руках и с нас застройщик требует оплату за весь год. Правомерно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Увы, это не противоречит законодательству.

Спасибо за помощь!

А как быть с тем, что в Ижводоканале мне сказали, что платить мы им должны после подписания договора и с момента опломбирования счётчика?

Сказать на словах можно все, что угодно.

Вам же не дали официального ПИСЬМЕННОГО ответа?

Вот именно!

Фактически пользовались услугами - должны оплачивать.