Застройщик устанавливает оплату за воду в малоэтажном строительстве без договора с Ижводоканалом - что делать?

Вопрос №10557733 из г. Ижевск
опубликован 16.05.2016, 09:30

Я проживаю в доме, так называемом малоэтажном строительстве, с марта 2015 года. До сегодняшнего дня застройщик не заключал договор на воду с Ижводоканалом, а сейчас договор на руках и с нас застройщик требует оплату за весь год. Правомерно ли это? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, это не противоречит законодательству.

16.05.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как быть с тем, что в Ижводоканале мне сказали, что платить мы им должны после подписания договора и с момента опломбирования счётчика?

16.05.2016, 09:41

Сказать на словах можно все, что угодно.

Вам же не дали официального ПИСЬМЕННОГО ответа?

Вот именно!

Фактически пользовались услугами - должны оплачивать.

16.05.2016, 09:44