Как избежать отчисления и восстановиться на бюджет при наличии долгов и прогулов на 4 курсе?
Отчисление из числа студентов вуза по собственному желанию должно быть достаточно обоснованным (желание отслужить в армии, по семейным обстоятельствам и т. п.) . Но при этом в заявлении необходимо указать - с правом восстановления при обучении на бюджетной основе. Если ректор подпишет такое заявление, то у Вас будут все основания продолжить учёбу. Но есть одно но.. . Причина отчисления. Если Вам грозит отчисление за академическую задолженность, нарушение правил внутреннего распорядка в ВУЗе и т. д. , то никто не пойдёт Вам навстречу. И уловка на отчисление по собственному желанию не поможет восстановиться в вуз для дальнейшего обучения на бюджетной основе. Можно будет восстановиться только на коммерческой основе.