Как восстановить автомобиль и взыскать ущерб?
Потерялась корова. Выясняется что ее сбила машина. Можно с виновника взыскать ущерб за корову?
Светлана, здравствуйте! Так как автомобиль является источником повышенной опасности, то нужно знать все обстоятельства "столкновения", чтобы на Ваш вопрос ответить...
Ущерб, причиненный автотранспортному средству и, не дай Бог, здоровью водителя могут взыскать с вас. Корова без присмотра гуляла по трассе, за такую корову несете ответственность вы, как собственник.
Это все равно, что если бы собака покусала человека, ответственность нести будет хозяин.
Да можно принципе, надо ознакомиться с протоколом ДТП.