Развод - кто должен платить долги за коммуналку и как решить ситуацию, когда бывший муж отказывается оплачивать свою часть
До развода с бывшим мужем долг был за коммуналку 45000, пока разводились уже 100000. Квартира принадлежит бывшему и двум детям 16 и 14 лет-приватизирована между ними в равных долях, я зарегистрирована, так как отказалась от приватизации. Как мы должны оплачивать долги, бывший отказывается платить даже за свою часть, дети находятся со мной, осталась без работы. Ходила к адвокатам-они вроде как сказали, что он должен оплачивать свою часть и 50% за детей, но бывший муж сказал, ты живешь в квартире вот и плати. Он проживает в другом месте.
Так в каком соотношении? 50/50? 50/75?
Это решит суд.
50/50 так как отец несет ответственность за своих несовершеннолетних детей собственников
Юлия Рубиновна! Вы хотите сказать -он оплачивает свою долю и +50% за детей?
да, именно так, смотрите ст. 249 ГК