Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол.
Моя машина под управлением супруги остановилась не доезжая машины ДПС, я вышел из машины, так как мне стало нехорошо (был пьян). Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол. Было темное время суток и машина ДПС была освещена ксеноном моей машины, т.е. четко сотрудник ситуацию видеть не мог, трасса загородная, свидетели меня уже видели в машине ГИБДД, видеосъемки нет. Мировая судья мне соответственно не верит. Как мне доказать, что я не управлял машиной?
Лучший ответ
Привлекайте свидетелей - жену, лиц, которые видели Вас выезжающими откуда-либо. Но на практике судьи таким свидетелям не доверяют. Большее значение имеет допрос инспектора в судебном заседании (что видел конкретно, где стоял и т.д.). Зачастую инспекторы путаются, что позволяет внести сомнения в конкретность и объективность протокола.