LSN Messenger
Пенза, 16.05.2016, 10:30

Покупка заброшенного дачного участка - проблемы с оплатой и правом

Вопрос №10558294 из г. Пенза
опубликован 16.05.2016, 10:30
Хочу приобрести заброшенный дачный участок. Нашла хозяев дачного участка, они давно не оплачивали участок, он не в собственности, на всякий случай взяла расписку у бывших хозяев на свое имя, что они не имеют претензий. Председатель правления дачного общества в форме оплаты просит заплатить за 3 предыдущих года и данный сезон. Расписка была взята год назад, председатель была не довольна, что я не взяла расписку на общество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить по чужим долгам.

16.05.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но председатель ссылается на какой то закон дачный

По поводу оплаты 3 предыдущих лет,председатель говорит о каких то дачных законах

16.05.2016, 10:42

Три года -это исковая давность, за этот период вправе требовать с должника.

16.05.2016, 10:46

Такого закона нет.

16.05.2016, 10:53

Эти деньги она просит в счет оплаты приобретения участка

16.05.2016, 10:51

вы можете их не оплачивать.

16.05.2016, 10:52

Вы не обязаны оплачивать данную сумму.

16.05.2016, 11:36