Друг порезал человека, адвокат государственный и его отношение к делу - есть ли смысл нанимать адвоката и возможно ли условное наказание?
Смысл заключить соглашение с адвокатом есть, т.к. адвокат минимизирует ответственность и наказание. Про условное наказание - шансов мало, но они есть и это зависит от многих обстоятельств.
Вадим, добрый день.
Соглашение с адвокатом заключать имеет смысл всегда, тем более когда речь идет о свободе. О перспективах получить условное наказание заочно рассуждать непрофессионально, нужно как минимум пообщаться с Вашим другом. Какая мера пресечения избрана до суда?
Мера пресечения содержание под стражей в матросской тишине
Статья тяжкая, мера пресечения не радует. Гадать по монитору занятие малопродуктивное, но реальный и немалый срок очень вероятен. Ищите адвоката, заключайте соглашение и пусть пытается хоть частично исправить то, что Ваш друг наворотил на пару с госзащитником.