Влияет ли прожиточный минимум на размер алиментов в регионе проживания ребенка?
Зависят ли алименты от прожиточного минимума региона где проживает ребенок?
Ребенок проживает в районе крайнего севера, где прожиточный минимум 14.300, а отец перечисляет алименты в размере 1.300.
Зависят , но не существенно. Если взыскиваются в твердой денежной сумме, то обычно привязывают алименты к прожиточному минимуму в регионе.
Все зависит от того, в каком виде взысканы алименты. Что указано в судебном акте?
Если сейчас алименты взыскиваются в долевом размере, то необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму. Обращайтесь к адвокату.
В данный момент алименты зависят от зарплаты. А как сделать чтобы они зависели от прожиточного минимума хотя бы?
Добрый день!
никак