Необходимость подачи на банкротство ИП при банкротстве физического лица с предыдущей ИП
Физ лицо объявило себя банкротом, но являлось ранее ИП и есть долги по ИП..Нужно ли подавать на банкротсво ИП если есть банкротство физ лица?
Лучший ответ
нет, все долги будут рассматриваться при банкротстве физлица
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы что-то путаете. Физлица и и вообще кто бы то ни было не может объявить себе банкротом. Решение о банкротстве должника принимает арбитражный суд. Кроме того, если это произошло то к этому времени должник должен после общения с юристом и управляющим уже немного быть осведомлен о последствиях и ходе банкротного дела.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.