Возможность списания долгов физлица в банках при банкротстве ООО - анализ процедур

Вопрос №4755992 из г. Пермь
опубликован 02.09.2014, 09:11
Во время работы ООО директор брал кредиты на нужды ООО на себя, как на физлицо. Сейчас ООО объявило себя банкротом. Возможны ли какие-либо процедуры по списанию долгов физлица в банках в связи с банкротством юрлица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя этого сделать. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

02.09.2014, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

обращайтесь в суд, одного объявления не достаточно.

02.09.2014, 09:12

Если процедура банкротства запущена, то нет

02.09.2014, 09:12

Если только продать долги. Но нужно согласие кредитора

02.09.2014, 09:25

Пока подано заявление в Арбитраж.

02.09.2014, 09:24