Он не исполняет свои обязанности, по собственному желанию он уходить отказывается,
Как, уволить нерадивого сотрудника, из коммерческой организации. Он не исполняет свои обязанности, по собственному желанию он уходить отказывается,
Трудовой договор с ним не заключался, принят по приказу.
Здравствуйте, Наталья!
Основания для увольнения работника по инициативе работодателя, указаны в ст. 81 Трудового кодекса. В Вашем случае, если работник не выполняет (а равно выполняет ненадлежащим образом) должностные обязанности, Вы вправе уволить его по п. 5 ст. 81 ТК РФ - неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание ( с соответствующим привлечением к дисциплинарной ответственности, в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ); либо по п. 6 ст. 81 ТК РФ - однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей.
С уважением,
Мякишева М.В.