Как управляющей компании правильно и законно отказаться от управления домом. Помогите, очень нужно!

Лучший ответ

Расторгнуть договор по управлению домом. Заранее известить собственников. Смотрите условия договора, там все расписано

Как следует из определения Конституционного суда Российской Федерации от 06.06.2002 № 115­О, обязательность заключения публичного договора при возможности предоставить соответствующие услуги означает и недопустимость одностороннего отказа исполнителя от обязательств, если существует возможность их выполнить (предоставить соответствующие услуги), поскольку в противном случае требование закона об обязательном заключении договора лишалось бы смысла и правового значения.

Таким образом, правовых оснований для одностороннего отказа от исполнения договора управления многоквартирным домом по инициативе управляющей организации не существует.

В договоре прописано - по заявлению одной из сторон, в свою очередь, согласно статье 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Не предусматривает право управляющей компании отказаться от исполнения договора управления в одностороннем порядке и нормы жилищного законодательства. Исходя из смысла частей 8.1, 8.2 статьи 162 ЖК РФ такое право предоставлено только собственникам помещений многоквартирного дома. А на собственники не желают отказываться.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 20000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - от 36 до 72 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.