Нужен бланк (образец) заявления в суд на снятие запрета на регистрационные действия, спасибо.

Нужен бланк (образец) заявления в суд на снятие запрета на регистрационные дествия, спасибор.

Лучший ответ

В ____________________________

(наименование суда)

Истец: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО должника, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО взыскателя, адрес)

Третье лицо: ___________________

(ФИО судебного

пристава-исполнителя, адрес)

Цена иска: _____________________

(вся сумма из требований)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об освобождении имущества от ареста

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест (произведена опись) на следующее имущество _________ (привести перечень имущества, которое принадлежит истцу) на основании _________ (указать, каким документом подтверждается наложение ареста на имущество).

Арест имущества произведен незаконно, поскольку перечисленное имущество должнику _________ (ФИО ответчика, должника по исполнительному производству) не принадлежит.

Собственником имущества являюсь я на основании _________ (указать, на каком основании арестованное имущество принадлежит истцу), в связи с чем имущество подлежит освобождению от ареста.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем допущены существенные нарушения Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются основанием для освобождения имущества от ареста _________ (если такие имеются и известны истцу, то указать на допущенные нарушения закона).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 131-132, 442 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Снять арест (исключить из описи) с имущества _________ (привести перечень имущества, об освобождении от ареста которого заявляет истец), наложенный судебным приставом-исполнителем постановлением №____ от «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия постановления о наложении судебным приставом-исполнителем ареста

Документы, подтверждающие право собственности истца на арестованное имущество

Другие доказательства, подтверждающие основания для освобождения имущества от ареста

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца

Образцы в интернете, помощь юриста в составлении заявления - за вознаграждение