У меня такая сложилась ситуация: Мы прожили с мужем 15 лет в браке, имеем совместных 4 детей:15,9,7,2 лет.
суд вправе расторгнуть брак без вашей явки, не несете уголовной ответственности, может взыскать с вас алименты, тогда судебные приставы-исполнители могут объявить вас в розыск, автоматически ничего не решается, он вправе обратиться в суд о лишении вас родительских прав, покольку материальной помощи детям не оказываете, не выполняете своих родительских прав по содержанию и воспитанию детей, ваше заявление о том, что вы не можете приехать к детям, т.к. опасаетесь за свою жизнь - голословно, вы же можете переводить денежные средства на содержание детей, тогда у вас были бы доказательства, что вы оказываете материальную помощь детям - это почтовые квитанции, вы также могли посылать подарки детям, одежду, игрушки, книги и т.д., но и этого вы не делаете, поэтому лишить вас родительских прав не сложно