Пользователь 9111.ru
Тосно, 10.10.2008, 14:10

Как развестись, если жена отказывается - опыт и вероятность успешного исхода

Вопрос №649040 из г. Тосно
опубликован 10.10.2008, 14:10
Я хочу расписаться с молодым человеком, но он женат. Жена уехала в другой город, а в разводе отказала. Они прожили вместе 2,5 года, совместных детей нет. Вопрос: может ли сам муж подать на развод, по месту их регистрации брака и какова вероятность что их разведут без ее согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Ну и что, что в разводе отказала?Суд расторгнет брак и без ее согласия, если семья распалась.Если нужна помощь в разводе , обращайтесь.

10.10.2008, 21:56

В судебном порядке разведут, даже если этого кто-то и не хочет. Вопрос весь во времени. Суд может предоставить супругам еще срок для примирения.

10.10.2008, 14:10

Уважаемая, мои коллеги подробно ответили на Ваш вопрос № 648543, который Вы задали ранее. Ответы на остальные вопросы Вы можете получить записавшись на платную консультацию.

10.10.2008, 15:11

По месту регистрации брака он подать в суд нет, не может. Иск в суд подается по месту жительства ответчика. В остальном все правильно - получение развода - это вопрос только времени.

10.10.2008, 16:02

Что необходимо дополнительно предпринять для того, чтобы судебное рабирательство началось.

11.10.2008, 12:43

Дополнительно предпринимать ничего не надо. Надо:

1. Подготовить исковое заявление, к которому приложить подлинник (либо копию) свидетельства о браке, квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей, документ, подтверждающий известное место жительства жены.

2. Направить исковое заявление (с копиями для ответчицы, т.е. в двух экз.) мировому судье по известному месту жительства жены. Если сами отвезти заявление и сдать на личном приеме судье не можете, то направлять надо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

3. получив уведомление о поступлении материалов в суд, связаться с канцелярией мирового судьи (можно по телефону) и узнать, какое движение по делу имеется.

Мировые судьи, как правило, время особо не тянут, поэтому спор может быть рассмотрен довольно быстро. однако, если жена будет уклоняться от явки либо не соглашаться с расторжением брака, то возможна затяжка (для обеспечения вызова либо получения сведений о том, что ответчица хотя и получила вызов, но уклоняется от явки) либо судья может установить для примирения сторон срок до трех месяцев.

11.10.2008, 13:18

Марина! Для того , чтобы судебное разьирательство началось надо КАК МИНИМУМ подать заявление в суд.Принятие им заявления и назначение дела к слушанию и есть НАЧАЛО рассмотрения дела.В суд надо подавать ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИЦЫ.Если вы считаете , что можете решить все проблемы, не отходя от интернета, то заблуждаетесь.Удачи

11.10.2008, 15:59