Как правильно разрешить проблему с навязанной страховкой и выплатами по кредиту?
Мама взяла кредит 250000 р. Я ей через две недели дал эту сумму чтобы она погасила свой кредит, теперь банк с неё требует по 910 р. в течении пяти лет за страховку которую они ей получается навязали. Еще момент такой, она на одно ухо глухая, и она всегда говорит что она плохо слышит и просит говорить громче. И про этот момент она не слышала. Как можно решить этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
В вашем случае все зависит от условий кредитного договора и договора страхования, но прежде всего необходимо написать заявление в страховую компанию о досрочном расторжении кредитного договора.
Спасибо, именно так и сделаю!
Вам следует расторгнуть договор страхования..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравсвуйте!
Все же лучше обратиться со всеми документами к юристу в очную консультацию, у него будет возможность посмотреть договор и изучить правомерность выставляемых сумм, а также посмотрит по срокам, есть ли возможность отказаться от страховки, либо сделает это в судебном порядке.