Несет ли водитель автовоза ответственность за а/м, в случае, ели несет, то когда она заканчивается?
Здравствуйте Анастасия.
Работник предприятия несет ограниченную материальную ответсвтенность.
Полная материальная ответственность возможна только в случае умышленных действий работника ил по приговору суда, или административному акту.
Кроме этого необходимо будет в случае судебного разбирательства указать на пропуск срока обращения в суд.
Трудовой кодекс РФ статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Советую покак никаких действий не предпринимать. Не думаю, что работодатель сумеет в суде как-то доказать вину вашего отца в причинении ему ущерба.