LSN Messenger
Калуга, 16.05.2016, 12:44

Проблемы с выплатой аллиментов - как заставить должника платить и какие шаги предпринять для получения суммы по судебному решению?

Вопрос №10559791 из г. Калуга
опубликован 16.05.2016, 12:44
Долг бывшего мужа по аллиментам 490 000 руб. Злостный неплательщик,2 суда. (исправительные работы). Сейчас отрабатывает 8 мес. исправительных работ, назначенных судом. Хотели изъять права, что очень обеспокоило должника, это была единственная возможность заставить платить деньги н ребенка. Пристав подыскала ему работу в управляющей компании дворником и водителем-курьером (уверена по его личной просьбе (т.к. я писала на нее жалобу в прокуратуру, что не было 8 лет алиментов и работы по делу, имеет на меня зуб), пару часов в день работы. (таким образом права у него не забрали). Зарплата около 5 500 руб (минималка).. Алименты сейчас начали перечислятьсся 2300 руб. в месяц (до конца сентября 20016. года). На основной работе, он типа не работает (работает в автосервисе неофициально, по ремонту автомобилей, доход имеет. Автомобиль имеет, но специально зарегистрировал его на неродственное лицо, что б его не изъяли в счет лолга). Пристав за последнее время давала ему 2 раза направление в службу занятости (судя по отчету для меня). Вопрос 1)Что нужно делать, если должник не идет в службу занятости длительно время и не ищет основную работу? 2)Считается ли исправительные работы 8 мес. назначенные судом по 2 часа в день водителем курьером основанием, что б не изъяли права? Какие действия мне надо предпринять, что б добится выплаты алиментов суммы назначенной по суду ежемесячно и учитывая огромный долг 490 000 руб? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Ничего с этим поделать нельзя ., так как в РФ труд свободен и заставить работать нельзя по закону.

2. Да, это является основанием, если работает официально по трудовому договору.

16.05.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неужели у нас в России ничего нельзя сделать по закону,что должник начал платить ?Может быть я могу сама на него подать в суд?или это должен делать пристав?

16.05.2016, 13:05

К сожалению законы иногда несовершенны. Сами Вы в таком случае подать в суд не можете.

16.05.2016, 13:06

Наше государство содействует брюконосителям бросать своих детей без материальной помощи.Содействует таким образом с такими папашами.Очень жаль...

16.05.2016, 13:09

Вы отчасти конечно правы.

16.05.2016, 13:11

вы можете только обжаловать бездействие пристава, который должен исполнять суд.решение, искать доходы и имущество должника

16.05.2016, 13:13