LSN Messenger
Новосибирск, 16.05.2016, 12:53

«Разрешение банкам продавать заложенное имущество - как это работает и какие возникают вопросы?»

Вопрос №10559862 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2016, 12:53
Банкам теперь разрешено продавать самим заложенное имущество. Как они это делают? Просто находят покупателя? А если заёмщик не согласен с ценой банка? Да и собственником остаётся залогодатель, без него-то как? Не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда было разрешено. На торги выставляет банк имущество. Если заемщик-залогодатель не согласен с ценой банка,тогда это уже судебное разбирательство.

16.05.2016, 12:55

реализация предмета залога осуществляется путем продажи на торгах,

если иное не установлено договором о залоге. Первоначальной ценой будет являться залоговая стоимость по договору залога.

16.05.2016, 13:04

Вообще- то раньше по Закону О банках .... торговая деятельность банкам была запрещена, поэтому Ваше утверждение, что всегда было разрешено, не соответствует закону. Я и спросила у Вас в ЧЁм тогда разница до и после внесения изменений в этот закон. Значит как-то изменилась процедура?

16.05.2016, 13:12

Реализация залогового имущества-это НЕ торговая деятельность. На ваш вопрос я ответила полно.

16.05.2016, 14:38