Обман нового работодателя - по своей инициативе перевелся на другое место работы, но условия не соответствуют договоренностям
Здравствуйте Алексей!
Вот небольшая подборочка для разъяснения вашего ответа:
В каких случаях работодатель обязан перевести работника на другую работу?
Работодатель обязан перевести работника на другую работу,
если работник по состоянию здоровья на основе заключения врача или решения органов государственного здравоохранения или социального обеспечения, лишился на длительное время способности далее выполнять настоящую работу или не смеет выполнять ее из-за профессионального заболевания или из-за угрозы такого заболевания или если на рабочем месте, которое определено на основе решения органа охраны общественного здоровья, работник получил наивысшую допустимую экспозицию 5),
если беременная женщина или кормящая мать или мать, имеющая ребенка до 9 месяцев, выполняет работу, которую такая женщина не смеет выполнять, или если выполняемая работа по медицинскому заключению угрожает ее беременности или материнству,
если на основе заключения врача или решения органа государственного здравоохранения это необходимо в интересах охраны здоровья других лиц от инфекционных заболеваний,
если это требуется по правомочному решению суда,
если работник, работающий в ночное время, на основе заключения врача признан неспособным работать ночью,
если об этом ходатайствует беременная женщина или кормящая мать или мать ребенка до 9 месяцев, работающая ночью (§ 37, абз. (1), Трудового кодекса).
В каких случаях может работодатель перевести работника на другую работу?
Работодатель может перевести работника на другую работу,
если уволил работника на основании неудовлетворительных трудовых результатов или если работник серьезно нарушает трудовую дисциплину (§ 46, абз. 1, буква е) и ф) ),
если было начато судебное расследование работника с подозрением на умышленную преступную деятельность при выполнении трудовых заданий или в прямой связи с ними с целью нанесения ущерба имуществу работодателя, в частности, на период до правомочного окончания судебного расследования,
если работник временно лишился предпосылок, установленных правовыми нормами, для выполнения договоренной работы, однако в этом случае максимально на 30 рабочих дней в календарном году (§ 37, абз. (2), Трудового кодекса).
Работодатель может перевести работника на необходимое время на иную работу, чем была договорена и без его согласия,
если не может выполнять работу из-за простоя (§ 129) или перерыва в работе из-за неблагоприятных погодных условий,
если это необходимо для предотвращения стихийных бедствий или других угрожающих бед или для ослабления их непосредственных последствий (§ 37, абз. (4), Трудового кодекса).