Необходимо выплатить сумму за неотработанный год работы на заводе - что делать?
из Вашего заработка за последний месяц удержат переплату отпускных из расчета того, сколько месяцев Вы отработали.
---Здравствуйте, начислят вам немного меньше и что? Всего хорошего.
Да. Все верно. Если рабочий год, за который предоставлен отпуск не отработан полностью, то имеют право удержать отпускные за неотработанное время.
ст. 137 ТК РФ.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Если Вы взяли отпуск вперед, то могут быть удержания.
Все расчеты в зависимости от Вашего стажа, оклада и проч. В условиях неопределенности скажу, что в Вашей ситуации Вы, скорее всего, не выработали стаж для отпуска в этой компании. Так что сейчас работайте и "отрабатывайте" отпускные