Санкт-Петербург, 16.05.2016, 13:16

Нарушение применения амнистии - куда обратиться в случае отказа в применении приговора

Вопрос №10560123 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2016, 13:16
Меня осудили по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 158 сроком на 1 год приговор вступил в законную силу 10.04.2015 года на основании пункта 5 постановления об амнистии от 24.04.2015 года данный приговор подподает под 5 пункт, но его не применили, а 19.06.2015 года вынесли новый приговор, с присоединением приговора от 19.12.2014 года который подподал под амнистию, в апелляции мимо, в кассационном порядке отказано. Что делать куда писать не знаю. Писал в прокуратуру там тоже мимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий, если Вы не являетесь злостным нарушителем режима отбывания наказания, то напишите еще раз кассационную жалобу уже в Верховный суд РФ. Тогда амнистию по первому приговору должны применить.

16.05.2016, 13:22

А что если опять отказ будет? Дело в том, что в спец отделе в СИЗО так и не отправили документы, а потом уже вышел второй приговор.

16.05.2016, 13:54

Адвокат Вам нужен для передачи Ваших жалоб.

16.05.2016, 13:58

Где можно посмотреть образец кассационной жалобы в верховный суд?

16.05.2016, 18:55

В Интернете.

16.05.2016, 19:53