Вопрос об возможности обжалования приговора в кассационном порядке и основания для его отмены
Приговор не вступил в законную силу к моменту принятия акта об амнистии 24 апреля 2015 г. в апелляционном порядке не обжалован. Можно ли обжаловать в кассационном порядке и есть ли основания для отмены приговора?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для утверждения оснований, нужно ознакомится с документами. Какие есть на руках?
А при чем здесь кассация и амнистия?
Приговор был вынесено до принятия акта амнистии, сейчас он уже вступил в законную силу!
Если есть основания для освобождения от наказания по амнистии, она к Вам будет применена соответствующими органами, в зависимости от вида наказания. Для этого какого- либо заявления (ходатайства) от Вас не нужно.