Требуется ли написание в исковом о регистрации матери, если отец детей будет выписывать ее через суд?
Хронология: А.Н. приватизировал 3-х комн квартиру, выделив 1/3 младшему совершеннолетнему сыну. Затем вступает в брак с К.Н. установление отцовства над 2 х летней дочерью, рождение в браке сына. Детей прописали на жил площади отца. Мать - очередная добрачная собственность мужа. Развод, но продолжают сожительствовть, воспитывать детей. Мать - в декретном отпуске, отец - строит дачу. Затем фактическое расставание, вопрос: как правильно написать исковое о вселении матери по месту прописки детей, не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Требуется ли написание в исковом о регистрации матери, если отец детей будет выписывать ее через суд? возможно ли отсудить часть денег, потраченным им на дачу? Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Деньги можно будет отсудить только те, которые были вложены в строительство дачи в период брака. По поводу составления исковых заявлений о вселении, разделе совместно нажитого в браке имущества, обращайтесь к адвокату очно.