Возможность хозяйки требовать оплату за дни после выселения - правовой анализ

С декабря 2015 года снимали квартиру и в том же месяце заплатили 30000, в конце января оплатили еще 15000 за февраль и так каждый раз. Сейчас в конце апреля я заплатила за май и съехала с квартиры, но только 11 мая вывезла вещи. Хозяйка требует за эти дни деньги, имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Все зависит от условий вашего договора. Если договора нет, то конечно требовать что-либо хозяйка не может.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вы же за май заплатили, так за что она ещё требует? Имели право до конца мая там жить.

Спасибо за помощь!

Если я правильно понял, аренда за май месяц был вами оплачена. У вас должен быть документ подтверждающий оплату (для подтверждения в случае передачи спора в суд). В такой ситуации требование об оплате неправомерно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!