Евпатория, 16.05.2016, 13:46

Как узаконить самовольно надстроенный второй этаж дома на земельном участке в Крыму?

Вопрос №10560422 из г. Евпатория
опубликован 16.05.2016, 13:46
Вопрос юристам Крыма. Земельный участок в собственности, дом получен по дарственной и самовольно надстроен второй этаж. Какие документы нужно собрать что-бы узаконить? Общая площадь дома 150 кв. метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо иметь:

- свидетельство о праве собственности РФ

- кадастровый паспорт со сведениями о границах земельного участка

- тех.план на дом, на основании которого получить кадастровый паспорт с обязательным указанием в нем кад.номера земельного на котором расположено строение

- квитанция об оплате в Госкомрегистр 350 рублей

16.05.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Тех. план на дом с настройкой ...то есть на новое строение по факту? Сегодня в Евпаторийском БТИ сказали, что такой тех . план не будет поставлен на кадастровый учет. Спасибо за помощь.

16.05.2016, 14:31

Здравствуйте. Для постановки на кадастровый учет надо заказать архитектурный проект и привести надстройку в соответствие с ним. Тогда поставят на учет.

Удачи Вам.

16.05.2016, 14:33

Тех. план на дом с настройкой ...то есть на новое строение по факту? Сегодня в Евпаторийском БТИ сказали, что такой тех . план не будет поставлен на кадастровый учет. Спасибо за помощь.

16.05.2016, 14:31

Здравствуйте. Для постановки на кадастровый учет надо заказать архитектурный проект и привести надстройку в соответствие с ним. Тогда поставят на учет.

Удачи Вам.

16.05.2016, 14:34