Как правильно оценить стоимость дома по кадастру и решить вопрос с дольщиками?
Стоимость могу я свою назначить или кадастровая учитывается? Дом развалюха по кадастра оценка в 3,5 мл.дольщики тетки, согласны просто отдать все это. Как мне проще и дешевле вообще все это сделать?
Что "это сделать"? Если согласны просто отдать всё это, оформляйте договор дарения. Если собственники дома не являются для вас близкими родственниками, укажите рыночную стоимость дара, с которой Вы обязаны будете уплатить НДФЛ по ставке 13%.
Либо приобретайте по договору купли-продажи. Для установления стоимости объекта закажите оценку недвижимого имущества, ее и укажите в договоре.