Как вернуть свою долю после исчезновения второго дольщика?
Было 2 дольщика на одну квартиру. Договорились продать квартиру родственнику второго дольщика. Я договорился о цене, и покупатель перевел всю сумму второму дольщику с условием что после подписания необходимых документов второй дольщик получит всю сумму в сбербанке. Мне ничего не сообщив второй дольщик идет в банк подписывает нужные договоры и бумаги, получает деньги и исчезает, при этом раздав все свои долги. Мне нужно лишь вернуть свою долю 1500000. Как я могу это сделать?
Если возможно без судов и следствий.
Без суда не выйдет - обратитесь в суд с иском о взыскании вашей доли оплаты за проданное имущество как неосновательное обогащение
судебная практика по таким искам есть.
Оперируйте ст. 1102 ГК РФ.
Без судов только, если договоритесь с ним и он вернет, это и сами должны понимать. А если по закону, то только через суд. Всего доброго!
Здравствуйте! Без суда и следствия и без профессионалов вы уже пробовали. Не получилось. Вам нужно подавать заявление в полицию либо обратиться с исковым заявлением в суд.
Добрый день, не совсем все понятно из вашей истории, если нужна помощь свяжитесь в личном сообщении. Без суда думаю не получиться, но в судебном порядке при наличии доказательств должно получиться.
Добрый день Влад. Для того, чтобы вернуть свои деньги Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и неустойки. Подробности в личку.