Спорить с налоговой или ставить этот офис на учет как обособленное одразделение?
Помогите разобраться с НК.
ОАО открыло допонительный офис продаж, где работает один человек. При этом арендовали помещение вне места расположения ОАО. Налоговая настаивает на постанове на учет по месту расположения этого офиса. Однако обосоленным подразделение по НК признается место где оборудованы несколько рабочих мест.
Честно говоря, лучше не спорить. Не очень удачная формулировка, используемая в НК, не исключает, тем не менее, что в обособленном подразделении может быть и одно рабочее место. По смыслу НК, упор сделан все-таки не на количество, а на характеристику самого рабочего места, а именно то, что место стационарное.