Если отец сделает завещание в мою пользу, будет ли иметь племянница обязательную долю?
Ситуация: Я у отца единственный наследник первой очереди, но имеется несовершеннолетняя племянница (дочь умершей сестры).
Вопрос. Если отец сделает завещание в мою пользу, будет ли иметь племянница обязательную долю?
(коммент. Племяннице отдана 2-хком. Квартира, и отец хочет, чтобы имущество досталось только мне, без претензий других лиц).
Спасибо.
Нет, она не будет иметь права на обязательную долю. Если только она за год до смерти отца не проживала бы с ним и не находилась на его полном содержании, иждивении. Тогда она будет иметь обязательную долю.