Мегион, 16.05.2016, 15:00

Как исключить бывшего мужа из однокомнатной квартиры, подаренной матерью в период брака, после развода

Вопрос №10561240 из г. Мегион
опубликован 16.05.2016, 15:00
Как выписать бывшего мужа из однокомнатной квартиры, приобретенной в период брака на деньги моей матери. Развод оформлен в 2011 г. В квартире фактически проживаем только мы с сыном (2015 г.р.) Бывший муж сразу же после развода уехал в другой город, женился. До сих пор в квартире не появляется, коммунальные платежи не оплачивает, ремонтом не занимается. Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира была приобретена в период брака с бывшим мужем. Как прописать в эту же квартиру настоящего мужа (второй брак) без ведома бывшего мужа, прописанного в этой квартире?

17.05.2016, 09:55

Никак. Муж также собственник.

17.05.2016, 09:57

Просто обратитесь в отдел фмс с заявлением о прописке, Вы- собственник, если на вас одной зарегистрирована квартира , тк со времени развода прошло более 3-х лет

17.05.2016, 10:18

Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.

16.05.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А можно ли прописать в эту же квартиру настоящего мужа (второй брак) без ведома бывшего мужа, прописанного в этой квартире?

17.05.2016, 07:52

Если Вы- собственник единоличный этой квартиры, то можете без проблем прописать настоящего мужа.

17.05.2016, 07:55

по закону не получится

17.05.2016, 07:55

Квартира была приобретена в период брака с бывшим мужем. Как прописать в эту же квартиру настоящего мужа (второй брак) без ведома бывшего мужа, прописанного в этой квартире?

17.05.2016, 09:55

Никак. Муж также собственник.

17.05.2016, 09:57

Просто обратитесь в отдел фмс с заявлением о прописке, Вы- собственник, если на вас одной зарегистрирована квартира , тк со времени развода прошло более 3-х лет

17.05.2016, 10:18