Может ли ребенок выехать за границу на отдых с непоменянным заграничным паспортом, если у него изменена фамилия в свидетельстве о рождении?
Я поменяла фамилию своему семилетнему сыну, св-во о рождении получили уже с новой фамилией, а вот загранпаспорт не поменяли, может ли ребенок в этим паспортом выехать за границу на отдых? При прохождении паспортного контроля пограничники как узнают что у ребенка уже другая фамилия если св-во о рождении предъявлять не нужно.
Лучший ответ
Смена фамилии заносится в компьютер, но это тоже время, поэтому если недавно поменяли, можете ехать. А так лучше взять подтверждающую справку о смене фамилии.