Возможные права взыскания задолженности по страховым взносам у пенсионеров с минимальной пенсией - процент и необходимость судебного постановления

Я ушла на пенсию, но осталось задолженность по страховым взносам, У меня минимальная пенсия, какой процент имеют право взыскания задолженности и нужно ли постановление суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! Должно быть судебное решение,удерживать могут не более 50%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,хочу уточнить:приставы имеют право,назначать процент на страховые взносы или только суд?

Приставы не могут устанавливать процент удержания.