Возможные права взыскания задолженности по страховым взносам у пенсионеров с минимальной пенсией - процент и необходимость судебного постановления

Вопрос №10561380 из г. Гдов
опубликован 16.05.2016, 15:18
Я ушла на пенсию, но осталось задолженность по страховым взносам, У меня минимальная пенсия, какой процент имеют право взыскания задолженности и нужно ли постановление суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должно быть судебное решение,удерживать могут не более 50%.

16.05.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,хочу уточнить:приставы имеют право,назначать процент на страховые взносы или только суд?

26.05.2016, 13:59

Приставы не могут устанавливать процент удержания.

26.05.2016, 14:00