Тверь, 16.05.2016, 15:24

Как поступить, если арендаторы нарушили условия договора и требуют вернуть предоплату

Вопрос №10561457 из г. Тверь
опубликован 16.05.2016, 15:24
У меня такой вопрос я заключила договор аренды сроком на один год мои жильцы нарушили условия договора т.к.без моего ведома и согласия стали содержать в жилой комнате собак (было разрешение на улице в спец. Вагончике) и теперь они хотят расторгнуть договор и требуют вернуть предоплату (я брала по договору за первый и последний месяцы) должна ли я вернуть им деньги если они сами нарушили условия договора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае досрочного расторжения договора по инициативе нанимателя но при соблюдение мной всех обязательств авансируемая арендная плата за не прожитые предоплаченые дни нанимателю не возвращаются это по договору

16.05.2016, 16:10

Необходимо понимать, как точно в договоре прописана сумма предоплаты и это первое. Во-вторых был ли зарегистрирован данный договор и уплачивались по нему налоги это второе. Необходимо оценить все риски, прежде чем принимать решение о возвратности или не возвратности суммы предоплаты.

16.05.2016, 16:31

зависит от всех условий договора.

16.05.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Условие такое чтобы дома не было животных мы со своей стороны ничего не нарушили

16.05.2016, 15:40

есть условия об оплате, о возврате предоплаты, о порядке расторжения договора и т.д.

16.05.2016, 15:41

По договору в случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе нанимателя но при соблюдение наимодателем всех его обязательств арендная плата за непрожитые предоплаченые дни нанимателю не возвращаются так указано в договоре я своих обязательств не нарушала

16.05.2016, 15:55

В случае досрочного расторжения договора по инициативе нанимателя но при соблюдение мной всех обязательств авансируемая арендная плата за не прожитые предоплаченые дни нанимателю не возвращаются это по договору

16.05.2016, 16:10

Необходимо понимать, как точно в договоре прописана сумма предоплаты и это первое. Во-вторых был ли зарегистрирован данный договор и уплачивались по нему налоги это второе. Необходимо оценить все риски, прежде чем принимать решение о возвратности или не возвратности суммы предоплаты.

16.05.2016, 16:31