Пользователь 9111.ru

Как расторгнуть договор аренды и съехать из комнаты в кратчайшие сроки в случае некомфортного проживания и появления новых жильцов

Снимаю комнату по договору аренды на 11 месяцев, при заключении договора не были оговорены условия расторжения. В квартире также проживает хозяйка. Через 4 месяца моего проживания в комнате в квартире появились новые жильцы (бывший муж), в связи с этим проживание стало некомфортным. В арендуемой комнате был произведен частичный ремонт на мои средства. Каким образом я могу расторгнуть договор и в какой самый короткий срок я могу съехать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Ирина, съежайте, когда вам будет удобно. Поскольку арендодатель нарушил условия при которых вы договаривались жить (появление нового жильца).