Возможные проблемы с договором поручения и взысканием недоплаты по ОСАГО после ДТП - как прекратить сотрудничество и избежать выплаты 30% от суммы выигрыша?
У меня подписан договор поручения с фирмой по делу о взыскании недоплаты по ОСАГО после д.т.п. со страховой. В самом договоре прописано: Доверитель вносит в кассу поверенного 15 т. руб., а поверенный обязуется выполнять принятые обязательства качественно в рамках полномочий указанных в нотариальной доверенности.
Кроме этого договора, на отдельном листе, который составлен в одном экземпляре (второй на руки не дают), прописано, что клиент после завершения судебного процесса обязуется выплатить 30% от суммы выигрыша.
Эта фирма, на деле, оказалась крайне недобросовестной: процесс длится уже второй год, постоянное враньё и пр. Я намерен прекратить сотрудничество с ними, но возникают затруднения:
- Независимая экспертиза находится у них, другой у меня нет.
- Иск, поданный ими, находится в суде на рассмотрении. На заседания, из - за их ошибок, я вынужден теперь присутствовать лично, хотя они обещали всё провести без моего участия.
Суть проблемы: Могу ли я просто прекратить с ними договор, забрав нотариальную доверенность? Имеет ли юридическую силу тот документ, не прикреплённый к договору, о 30% оплаты от выигранного после завершения процесса? Ведь всё обещанное ими - НЕ выполнено! В суд теперь я вынужден приходить сам, а их юрист просто меня сопровождает. Услуги по составлению иска, претензии и т.д. оплачены и прописаны в договоре. 30% за такую работу я платить не намерен. Могут ли они взыскать их с меня после завершения процесса? Подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
доверенность можете отменить у нотариуса, нотариус сам уведомит их об отмене доверенности.также можете отказаться от их услуг в любое время направив соответствующее письмо.
Ответ неполный