Как защитить свои права при расторжении договора с поверенным и взыскании страховых выплат
Я (доверитель) вынужден расторгнуть договор поручения с поверенным на представление интересов в суде по взысканию страховых выплат. Все оригиналы документов, квитанции об оплате, доверенность, экспертиза, находятся у поверенного. Копии приложены к исковому заявлению, которое оставлено без рассмотрения судом. Они аргументировали, что суд требует оригиналы документов для ознакомления, поэтому в ходе процесса они должны быть у них. В офисе я написал заявление о расторжении договора. Ни документы, ни деньги мне не отдают, ссылаясь на то, что начальника нет на месте, а без него они не могут отдать. Я намерен подать в суд. Подскажите пожалуйста, какие мои шансы на выигрыш и как мне вообще нужно действовать против таких методов?
Здравствуйте! Естественно документы и часть денег (вам должны вернуть все, за минусом реально оказанных услуг и понесенных поверенным расходов) обязаны вам вернуть, дело вы выиграете. В договоре должно быть прописано, в течении какого срока Вам должны вернуть документы и деньги.